Первый этап

 Первый этап «Узнай места в Печорах»


5 сентября 2014 года после окончания уроков состоится первый этап игры-соревнования "Остановись, мгновение!"

Задания первого этапа находятся на сетевом диске школы в папке "Игра".

Содержание заданий:

Уважаемые участники игры-соревнования  «Остановись, мгновение!»
В этом году наша игра посвящена подготовке к 70-летнему юбилею нашей школы. Те, кто участвуют в игре не в первый раз, знают, что раньше мы всегда с фотоаппаратами ходили по городу, выполняя предложенное задание. В этом году будем работать в классе, так как ремонт дорог не позволяет нам выйти на улицы города.

Наша игра пройдёт в три этапа. Сегодня вы участвуете в первом этапе. (Если вам задания окажутся неинтересными, вы можете не участвовать в игре, найдите для своего класса более интересное занятие). Удачи.

Первый этап «Узнай места в Печорах»


Вам будут предложены фотографии некоторых объектов нашего города, причём один объект может встречаться на нескольких снимках. Все фотографии пронумерованы.  Их всего 40. Задания первого этапа находятся в папке «Фото»










На листочке заполните таблицу примерно такого содержания (одну на класс):
№ фотографии
Название объекта
Примерный адрес
1


2



Если по какому-то объекту у вас возникнет спор, то можно послать делегацию на местность для проверки.

Подумайте и запишите ваше мнение, почему именно эти места в Печорах были выбраны для заданий (мнений может быть несколько).

Затем, пользуясь этими записями и фотографиями из папки «Фото для блога», оформите результат вашей работы в блоге.  

Сделайте это так:
Назовите сообщение: «Знакомые места в  Печорах»
Затем пишем название объекта, где он находится и помещаем все фотографии к нему относящиеся. (Можно не размещать фотографии, а просто перечислить их номера, но так будет менее информативно). В конце записываем свой вывод.

Если у вас останутся лишние фотографии или вы не узнаете какие-то места в Печорах, то создайте ещё одно сообщение с названием: «Незнакомые Печоры»  и поместите в это сообщение оставшиеся фотографии.

Если у вас трудности с оформлением блога, то 2 ученика с классным руководителем могут пойти в 16 или 21  кабинет, вам там помогут.

В субботу на сайте школы в разделе «Участие в проектах» будет создан блог организатора игры и в нём помещены результаты вашей работы и задания второго и третьего этапов.


 Итоги первого этапа

В игре приняли участие и разместили работы в  блоге 26 классов: 2 А, все 3-7 классы, 8 А, 8 Б, 8 Г и все 9-11 классы. 
Почти все классы с заданиями справились, были небольшие недочёты: улица неправильно указана, неправильно сгруппированы фотографии.  Были здания, которые оказались ребятам незнакомыми. На втором этапе игры они получат информацию об этих объектах.


Спасибо всем классам вместе с классными руководителями, которые приняли участие в первом этапе игры. Отдельное «Спасибо» Людмиле Петровне Прохватиловой за оказание помощи в размещение материалов в блогах.
 
Внимание! Те классы, которые еще не разместили работы. Постарайтесь это сделать в ближайшие дни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий